среда, 23 марта 2016 г.

Книга "MUMPS СУБД"


Весной 2013 года в издательстве Солон-Пресс вышла книга "MUMPS СУБД". Книга описывает язык программирования MUMPS, встроенные системные команды и функции, описывает технику построения и применения индексов, принципы обработки ошибок и применение СУБД на основе MUMPS для построения информационных систем и их интеграцию с другими системами, а также множество технических нюансов как самого языка MUMPS, так и отличия в различных реализациях.

Download mumps_dbms.pdf

Выходные данные:
Название: MUMPS СУБД. Практика применения и опыт программирования
Автор: Каратаев Е.
Серия: Библиотека профессионала
ISBN: 978-5-91359-119-7
Формат: 60×88/16


Proof: Книга на сайте издательства.

В процессе работы над книгой проходило обсуждение отдельных фрагментов с различными специалистами и выход этой книги стал приятным событием в жизни MUMPS - разработчиков. Что стало особенно приятным для многих, это поддержка выхода книги со стороны компании Интерсистемс.


Proof: Intersystems blog on habrahabr

Инженеры фирмы Интерсистемс с интересом представили книгу на Intersystems Global Summit 2013 в Орландо:


Инженеры австралийского и канадского офисов InterSystems Шутов Сергей и Умников Антон с интересом изучают новую книгу об М-технологиях на русском языке «MUMPS СУБД» Евгения Каратаева.


Эта же книга в руках известного апологета М-технологий Роба Твида.

Proof: Репортаж с InterSystems Global Summit 2013


Роб обещает выучить русский и прочитать книгу MUMPS СУБД

Proof: Shvarov in the Twitter

Фирма Интерсистемс также рекомендует книгу "MUMPS СУБД" для использования ВУЗами для обучения технологии MUMPS систем в программе Cache Campus.

Proof: Заявки на книгу "MUMPS СУБД"

Многие отдельные разработчики и группы разработчиков уже приобрели экземпляры книги как в розничной продаже так и по более низким ценам через различные Интернет-магазины, торгующие книгами, и дали исключительно положительные оценки.

Download mumps_dbms.pdf

Комментариев нет:

Отправить комментарий